Обращения

Вопрос о записи на приём

16/02/2017

Здравствуйте! Могу ли я, имея полис и прописку в г. Котельниково Волгоградской обл., записаться на приём к гинекологу в Вашей больнице? Консультация у врача является платной?

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА» ДУБОВСКОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 347410, Ростовская область, Дубовский район, с. Дубовское ул. Первомайская, 88 тел/факс (86377) 5-17-32, E-mail: dubcrb@mail.ru ОГРН 1026100854614 ИНН 6108000529 КПП 610801001 13.03.2017 г. №271 Уважаемый заявитель! На Ваш запрос о возможности записаться на прием к врачу- гинекологу имея иную прописку (за пределами Дубовского района Ростовской области) и стандартный страховой медицинский полис, сообщаем следующее: 1. Статьей 41 Конституции РФ закреплено, что каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. 2. Медицинская помощь оказывается в соответствии: с Федеральным законом от 29 ноября 2010 года №326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", Федеральным законом №323-Ф3 от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" 3. В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 апреля 2012 г. №406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи", выбор или замена медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь, осуществляется гражданином, достигшим совершеннолетия либо приобретшим дееспособность в полном объеме до достижения совершеннолетия (для ребенка до достижения им совершеннолетия либо до приобретения им дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия - его родителями или другими законными представителями) (далее - гражданин), путем обращения в медицинскую организацию, оказывающую медицинскую помощь. Для выбора медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь, гражданин лично или через своего представителя обращается в выбранную им медицинскую организацию (далее - медицинская организация, принявшая заявление) с письменным заявлением о выборе медицинской организации (далее - заявление), которое содержит следующие сведения: 1) Наименование и фактический адрес медицинской организации, принявшей заявление; 2) Фамилия и инициалы руководителя медицинской организации, принявшей заявление; 3) Информация о гражданине: - фамилия, имя, отчество (при наличии); - пол; дата рождения; - место рождения; гражданство; - данные документа, предъявляемого согласно пункту 5 настоящего Порядка; - место жительства (адрес для оказания медицинской помощи на дому при вызове медицинского работника); - место регистрации; дата регистрации; контактная информация; 4) Информация о представителе гражданина (в том числе законном представителе): - фамилия, имя, отчество (при наличии); - отношение к гражданину; - данные документа, предъявляемого согласно пункту 5 настоящего Порядка; - контактная информация; 5) Номер полиса обязательного медицинского страхования гражданина; 6) Наименование страховой медицинской организации, выбранной гражданином; 7) Наименование и фактический адрес медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь, в которой гражданин находится на обслуживании на момент подачи заявления. При подаче заявления предъявляются оригиналы следующих документов: 1) для детей после государственной регистрации рождения и до четырнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации: - свидетельство о рождении; - документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка; - полис обязательного медицинского страхования ребенка; 2) для граждан Российской Федерации в возрасте четырнадцати лет и старше: - паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта; - полис обязательного медицинского страхования; 3) Для лиц, имеющих право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах" удостоверение беженца или свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, или копия жалобы на решение о лишении статуса беженца, поданной в Федеральную миграционную службу с отметкой о ее приеме к рассмотрению, или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации; - полис обязательного медицинского страхования. После получения заявления медицинская организация, принявшая заявление, в течение двух рабочих дней направляет письмо посредством почтовой связи, электронной связи о подтверждении информации, указанной в заявлении, в медицинскую организацию, в которой гражданин находится на медицинском обслуживании на момент подачи заявления. Медицинская организация, в которой гражданин находится на медицинском обслуживании на момент подачи заявления, в течение двух рабочих дней с момента получения письма, указанного в пункте 7 настоящего Порядка, направляет соответствующую информацию письмом посредством почтовой связи, электронной связи в медицинскую организацию, принявшую заявление. В течение трех рабочих дней после информирования гражданина о принятии его на медицинское обслуживание медицинская организация, принявшая заявление, направляет в медицинскую организацию, в которой гражданин находится на медицинском обслуживании на момент подачи заявления, и в страховую медицинскую организацию, выбранную гражданином, уведомление о принятии гражданина на медицинское обслуживание. После получения уведомления, указанного в пункте 10 настоящего Порядка, медицинская организация, в которой гражданин находится на медицинском обслуживании на момент подачи заявления, в течение трех рабочих дней снимает гражданина с медицинского обслуживания и направляет копию медицинской документации гражданина в медицинскую организацию, принявшую заявление. 4) В иных случаях по желанию пациента медицинские услуги могут быть оказаны и на платной основе. Постановлением Администрации Дубовского района Ростовской области № 40 от 31.02.2015 г. утвержден прейскурант цен на платные медицинские услуги. (с полным текстом возможно ознакомится на официальных сайтах Администрации Дубовского района Ростовской области и МБУЗ «ЦРБ» Дубовского района).

Добавить обращение

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Вертикальные вкладки