Для пациентов с ограниченными возможностями

для пациентов  с ограниченными возможностями

В МБУЗ «ЦРБ» Дубовского района с успехом реализует федеральную программу  «Доступная  среда». Главным врачом А. С. Земляк при помощи  Администрации  Дубовского района выполнены следующие работы;

- устройство пандусов для свободного доступа инвалидов колясочников в здание лечебного корпуса (хирургическое отделение, терапевтическое отделение, отделение сестринского ухода).

-  обеспечен доступ инвалидов колясочников в здание поликлиники, в здание инфекционного отделения, здание детского отделения и здание гинекологического отделения.

- в здание поликлиники для инвалидов колясочников работает лифт(1-3 этажи).

- на территории больничного городка определенно место и установлен знак стоянка для автомобиля инвалидов.

- в здание поликлиники и в здание лечебного корпуса установлены знаки и кнопки вызова врача.

- часть туалетов переоборудованы и отремонтированы для использования  инвалидами - колясочниками. На эти помещения (туалеты) установлены специальные знаки.